15 сентября 2023

Prime Source и Satbayev University: Евгений Щербинин на первой офлайн-встрече попечителей эндаумент-фонда

15 сентября глава Prime Source Евгений Щербинин принял участие в заседании попечительского совета эндаумент-фонда Satbayev University. Попечители обсудили мероприятия для развития фонда, инвестиционные проекты университета и стратегии привлечения меценатов. Это была первая офлайн-встреча попечителей фонда и важный шаг в развитии университета.

Запущенный в 2022 году эндаумент-фонд Satbayev University — значимая инициатива в области высшего образования Казахстана. Такой формат финансирования работает за счёт целевого капитала — эндаумента, который формируется из пожертвований меценатов и инвестируется. Чтобы поддерживать и развивать университет, бюджет рассчитывается только из доходов от инвестирования эндаумента.

Эндаумент-фонд Satbayev University станет возможностью развивать университет системно: финансировать научные исследования и инновационные проекты, привлекать талантливых студентов и поддерживать преподавателей.

Этап становления эндаумент-фонда, не самого распространённого в Казахстане формата финансирования в области образования, — несомненно значимый для истории университета. Евгений Щербинин и Prime Source рады быть частью стремления к академическому и научному развитию Satbayev University.

Другие новости

17 апреля 2024

Евгений Щербинин о безопасности в облаке на форуме "Цифровое Перерождение 2024"

19 января 2024

Евгений Щербинин на Kazakhstan Technology Summit 2024 – Дискуссия о Дилеммах Управления Данными

16 ноября 2023

Prime Source выступил технологическим партнером Национальной платежной корпорации Казахстана на этапе опытно-промышленной эксплуатации цифрового тенге.