10 июня 2020

Как изменится Государственная программа «Цифровой Казахстан»

В условиях ЧП усилилась нагрузка на все инструменты цифровой жизни Казахстана. Прежде всего, возросла нагрузка на интернет-сети, онлайн-обучение, eGov (электронное правительство).

Теперь ведется работа над ошибками. Касым-Жомарт Токаев предложил пересмотреть программу «Цифровой Казахстан» без дополнительных финансовых затрат, в результате были сформированы рабочие группы, занимающиеся анализом возможностей и изменений.

Руководитель одной из таких экспертных групп, CEO Prime Source Евгений Щербинин, отметил, что среди изменений должны быть предусмотрены шаги по дальнейшему развитию целевой архитектуры Egov, так как его работа зависит от информационных систем всех государственных органов. Чтобы услуги оказывались качественно и без сбоев, все основные системы должны быть интегрированы и управляемы платформой Egov.

Источник: https://24.kz/ru/tv-projects/tsifrovoj-kazakhstan/item/394940-internet-provalilsya-rabota-nad-oshibkami-tsifrovoj-kazakhstan

Другие новости

17 апреля 2024

Евгений Щербинин о безопасности в облаке на форуме "Цифровое Перерождение 2024"

18 января 2024

Евгений Щербинин на Kazakhstan Technology Summit 2024 – Дискуссия о Дилеммах Управления Данными

15 ноября 2023

Prime Source выступил технологическим партнером Национальной платежной корпорации Казахстана на этапе опытно-промышленной эксплуатации цифрового тенге.